В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой Вурнарского района Чувашской Республики по поручению прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка соблюдения требований законодательства о содержании территорий поселений в зимний период, включая обеспечения органами местного самоуправления зимнего содержания дорог.

Проведенным осмотром дорог в границах Вурнарского городского поселения установлено, что на перекрестках автомобильных дорог в пос. Вурнары, в том числе на перекрестках улиц Лермонтова и Первомайская, Чернышевского и Первомайская, Ашмарова и Ленина, Гагарина (напротив магазина «Пятерочка»), Ленина и Ж.Илюкина в результате отчистки дорог от снега образовались снежные валы.

Указанные снежные массы перекрывает обзор на перекрестках дорог для участников дорожного движения, что препятствует нормальному движению транспортных средств и способствует аварийной обстановке.

Кроме того, автомобильные дороги не очищены от снега (перекресток улицы Ленина и Луговой, ул. Советская и др.).

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главы администрации Вурнарского городского поселения внесено представление об устранении нарушений.