В Вурнарский районный суд направлены административные исковые заявления по ранее выявленным нарушениям

Прокуратурой Вурнарского района во исполнении поручения прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка исполнения администрациями поселений Вурнарского района требований законодательства в части информирования населения об обеспечении качественной питьевой водой.

Установлено, что на территории 4 сельских поселений Вурнарского района имеются многоквартирные дома, в которые абонентам питьевая вода подается с использованием централизованных систем водоснабжения.

Вместе с тем, администрациями поселений Вурнарского района не обеспечено размещение на официальном сайте в сети «Интернет» актуальных сведений о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Тем самым нарушаются права граждан на получение достоверной информации о качестве оказываемых коммунальных услуг, благоприятные условия проживания.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес 4 глав поселений Вурнарского района городского поселения внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Однако, администрациями 3 поселений Вурнарского района до настоящего времени меры по размещению на официальном сайте в сети «Интернет» указанной информации не приняты.

В связи с этим прокуратурой района в Вурнарский районный суд направлены административные исковые заявления об обязании данных администраций поселений Вурнарского района разместить указанную информация на официальном сайте в сети «Интернет».