Вурнарским районным судом осуждена местная жительница за нанесение односельчанке тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

Вурнарским районным судом 18 марта 2022 года с участием прокурора Вурнарского района рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы д. Буртасы Вурнарского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 13 декабря 2021 года обвиняемая в ходе ссоры в доме односельчанки в д. Буртасы Вурнарского района в процессе совместного распития спиртных напитков нанесла другой односельчанке не менее 20 ударов по различным частям тела чапельником (ухватом для сковороды с деревянной ручкой), металлическим ухватом, а также кочергой, вследствие чего причинила потерпевшей телесные повреждения, от которых последняя скончалась не месте происшествия.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания обвиняемая признала вину в инкриминируемом ей деянии.

С учетом позиции государственного обвинителя женщина признана виновной в совершении вышеуказанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Вурнарского района

старший советник юстиции                                                           Е.В. Краснов