Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей).

Установлено, что указанное лицо, имеющий судимость по приговору Вурнарского районного суда от 9 декабря 2021 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 14 июля 2023 года около 23 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий право управления транспортными средствами, управлял автомобилем марки «ВАЗ-2109», принадлежащем ему на правах частной собственности, и двигался по поселку Вурнары, где был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский».

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом наличия на иждивении малолетних детей, вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 8 месяцев.

Автомобиль марки «ВАЗ-2109», использованный виновным лицом при совершении преступления, конфискован.

Приговор вступил в законную силу.