Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее преступление, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что указанное лицо, 10 марта 2023 г. около 20 час. 30 мин., находясь в состоянии алкоголь в помещении кухни, в ходе возникшей ссоры с супругой, нанес последней многочисленные удары правой ногой, на которой у него стоит протез, по различным частям тела, а также нанес не менее 5 ударов метелкой по рукам потерпевшей, тем самым причинив средней тяжести вред здоровью.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом наличия у виновного малолетнего ребенка на иждивении вынесен приговор и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.