Прокуратура Вурнарского района контролирует ход капитального ремонта общеобразовательной школы-интернат в с. Калинино

На основании заключенного между КУ «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии и ООО «Ском-21» контракта в Вурнарском муниципальном округе проводится капитальный ремонт Калининской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья со сроком выполнения работ до 15 августа 2023 года.

В ходе выездной встречи прокурор района Сергей Парамонов заслушал отчет представителя подрядной организации о ходе выполнения ремонтных работ.

Установлено, что объем выполненных работ составляет более 85 % от запланированных. Подрядчик обязуется закончить ремонтные работы к 15 августа 2023 года.

Ранее, 20 июня 2023 года руководителю подрядной организации прокуратурой района объявлено предостережение о недопустимости нарушения требования законодательства о контрактной системе, которые могут повлечь ограничение прав обучающихся на получение образовательных услуг.