Прокуратурой Вурнарского района контролируется содержание органами местного самоуправления автомобильных дорог

Прокуратурой Вурнарского района в ходе проведенной проверки исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного района с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский» были выявлены факты непринятия органами местного самоуправления мер по содержанию автомобильных дорог местного значения.

Так, установлено, что на отдельных участках автомобильной дороги в пос. Вурнары Вурнарского муниципального округа на покрытии проезжей части имеются дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, трещин, просадок, проломов и иных повреждений асфальтированного покрытия, препятствующие движению транспортных средств с установленной скоростью.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в мае 2023 г. было внесено представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации Вурнарского муниципального округа.

В связи с непринятием мер по приведению дороги в нормативное состояние прокуратурой района предъявлено административное исковое заявление в Вурнарский районный суд о признании бездействия администрации Вурнарского муниципального округа незаконным и обязании устранить выявленные дефекты дорожного покрытия.