В Чувашии прошли обучающие мероприятия для членов ТИК

В целях подготовки к предстоящей президентской кампании члены территориальных избирательных комиссий республики прошли двухдневное обучение.

23 ноября члены комиссий обучались в дистанционном формате: изучали методические и презентационные материалы, проверяли свои знания с помощью интерактивного тестирования.

24 ноября организаторы выборов встретились с лекторами очно в Чувашском республиканском институте образования.

«Нам с вами предстоит проделать масштабную ответственную работу – организовать и провести выборы Президента Российской Федерации. Одна из приоритетных задач, которая стоит пред членами избирательных комиссий всех уровней – широкое информирование граждан. В этом году члены всех участковых избирательных комиссий примут участие в проекте «ИнформУИК», суть которого заключается в адресном информировании избирателей путем поквартирного обхода домовладений. В ходе общения организаторы выборов смогут подробно рассказать избирателям о возможностях и формах голосования, о нахождении избирательного участка. Эта работа нацелена и на выстраивание доверительных отношений между участниками избирательного процесса. Уверен, что у нас все получится», – приветствуя коллег, отметил председатель Избиркома Чувашии Геннадий Федоров.

В ходе обучения представители ТИК изучили особенности законодательства о выборах Президента Российской Федерации, прослушали лекционные материалы, связанные с применением механизма «Мобильный избиратель» и дистанционного электронного голосования, рассмотрели вопросы проведения многодневного голосования, а также приняли участие в различных тренингах, в том числе связанными с профилактикой профессионального выгорания.