03.06.2019 Вопрос: Как получить повторное свидетельство о рождении, если регистрация рождения была произведена в Беларуси?

Порядок истребования личных документов определен Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным приказом МИД России № 10489, Минюста России № 124 от 29.06.2012.

Для подачи заявления об истребовании документа в компетентный орган иностранного государства необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства заявителя, имея при себе документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право на получение свидетельства, квитанцию об уплате государственной пошлины (350 рублей).