05.07.2019. Можно ли получить повторное свидетельство через Интернет?

Пунктом 4 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» установлена возможность направления запроса о выдаче повторного свидетельства в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". В этом случае повторное свидетельство направляется в орган ЗАГС по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство выдается заявителю органом ЗАГС по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.