04.02.2019 г. Можно ли исправить в документе о моем рождении имя мамы?

В моем свидетельстве о рождении имя матери записано "Елизовета", а в ее свидетельстве о рождении и паспорте она записана как "Елизавета". Можно ли исправить в документе о моем рождении имя мамы на "Елизавета"?

В соответствии со статьей 71 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее - Федерального закона) заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

При наличии заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, указанных в пункте 2 статьи 71 Федерального закона, документов исправление или изменение вносится в запись акта гражданского состояния либо во внесении такого исправления или изменения заявителю отказывается.

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния либо отказ во внесении такого исправления или изменения производится на основании заключения органа записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 Федерального закона.