Я составляю родословную. Могу ли я получить в органе ЗАГС сведения о моих предках?

Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния являются информацией, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральным законом, и разглашению не подлежат.

Органы ЗАГС не осуществляют поиск по актовым записям и сведения о родственниках не предоставляют.

При рассмотрении заявления органом ЗАГС, конечным результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю повторного свидетельства (справки установленной формы), отказа о государственной регистрации акта гражданского состояния либо извещения об отсутствии записи акта гражданского состояния. Органы ЗАГС по запросам граждан могут выдать только документы (свидетельства, справки), содержащие сведения в объеме, имеющиеся в актовой записи.

Вместе с тем, получить документ может только родственник умершего лица, доказав свои родственные отношения посредствам предоставления соответствующих свидетельств, а так же свидетельство о смерти умершего.