О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на 2004 год

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №22 от 25.02.2000 года "Охрана лесов от пожаров", для оперативного руководства по борьбе с лесными пожарами, на пожароопасный период 2004 года создать при администрации района комиссию в составе: 1.Иванов П. И. - зам. главы администрации Вурнарского района (председатель комиссии); 2.Тумаланов Н. Д. - директор Вурнарского лесхоза (заместитель председателя); Члены комиссии: 3. Львов В. Я. - глава администрации пос. Вурнары; 4. Михайлов Ю.И. - начальник ВПЧ - 27 5. Борисов. К. Е. - лесничий Вурнарского лесничества; 6. Осипов Ф. М. - председатель ИП "Агропромхимия"; 7. Кириллов Н. К. - директор сельхозтехникума; 8. Никифоров В. А. - директор ГУ Вурнарского сельского лесхоза 2.Ответственность за состояние охраны лесов от пожаров в районе возложить: - в лесах Гослесфонда - на Вурнарский лесхоз; - в лесах Гослесфонда, определенных на долгосрочное пользование предприятиям, организациям, учреждениям и частным лицам, а также закрепленными за ними лесах и лесосеках, переданных лесозаготовителями - на руководителей этих предприятий; - в иных держателях лесного фонда - на руководителей предприятий. 3.В целях предупреждения пожаров в лесу и на лесных предприятиях запретить с момента схода снежного покрова и до наступления устойчивой дождливой погоды разведение огня, сжигание порубочных остатков, выжигание травм, угля и курение в особо пожароопасное время. 4.Всем лесозаготовительным организациям, предприятиям и частным лицам, за которыми числятся неочищенные лесосеки текущего годе и прошлых лет очистить их до 15 апреля 2004 года. При летней заготовке и вывозке леса иметь на лесосеках временных пожарных сторожей, а также достаточное количество противопожарного инвентаря. 5. Рекомендовать: -Вурнарскому лесхозу (Тумаланов Н, Д.) содержать лесную телефонную и радиосвязь в исправном состоянии; - руководителям кооперативных, хозяйственных и общественных организаций представлять машины и другой транспорт для перевозки рабочей силы и противопожарного инвентаря к месту пожара и обратно. Руководителям хозяйств и главам сельских администраций выделять рабочие силы, транспорт и противопожарное оборудование в случае возникновения пожара согласно мобилизационному плану на 2003 год; - организациям, туристическим базам, пионерским лагерям и другим организациям, проводящим в лесах культурно-оздоровительные мероприятия, разрешить использовать в пожароопасный период для проведения кассовых мероприятий лесные участки только по согласованию с лесхозом при условии оборудования на этих участках (по указанию лесхоза) мест для разведения костров и сбора мусора. 6. Вурнарскому лесхозу совместно с администрацией поселка Вурнары в целях предупреждения возникновения пожаров на территории пляжа «Вурнарка» установить запрещающие знаки и шлагбаум по улицам Вурнарка и Владимирская. Начальнику Вурнарского РОВД (Тимофеев Ф. П.) совместно с руководством лесхоза обеспечить выполнение требований запрещающих знаков на территории лесного массива Вурнарского района при проведении мероприятий по охране лесов от пожаров. 7. Мероприятия по обеспечению лесов от пожаров 2004 года и мобилизационный план по борьбе с лесными пожарами на 2004 год утвердить (прилагается). • 8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вурнарский лесхоз (Тумаланов Н. Д.) Глава администрации Вурнарского района Кузьмин А. И.
09 марта 2004 года
15 апреля 2004 года