Об утверждении Порядка предоставления безвозмездной субсидии гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств местного бюджета в 2004г.

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 30 января 2004 года №10 «О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства» и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2004 года №51 «Об утверждении Примерного порядка предоставления безвозмездной субсидии гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств местных бюджетов в 2004 году»: 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления безвозмездной субсидии гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств местного бюджета в 2004г. 2. Установить для расчета размера субсидии следующую социальную норму площади жилья для семьи, получающей субсидию: 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра общей площади – на семью из двух человек и 33 кв. метра общей площади на одного члена. 3. Разрешить в 2004 году в пределах средств, предусмотренных в Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год» на ипотечное жилищное кредитование, выделение ипотечных кредитов в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от19 января 2000г. №1 «Об утверждении Порядка выделения кредитов под ипотеку за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от25 декабря 2002 года № 346, от 2 апреля 2003 года № 82), гражданам, получившим безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилья, если размеры указанных субсидий оказались менее 35 процентов стоимости приобретаемого жилья в пределах социальных нормативов. Установить, что при размере указанных субсидий менее 25 процентов стоимости жилья ипотечный кредит оформляется в полном объеме потребности, от 25 до 35 процентов – в половинном размере. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел капитального строительства администрации Вурнарского района. Глава администрации Вурнарского района Кузьмин А. И.
23 марта 2004 года
15 апреля 2004 года