О национальном проекте «Развитие агропромышленного комплекса»

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации . в рамках стимулирования развития малых форм хозяйствования в промышленном комплексе предусматривается субсидирование процентных ставок по кредитам и займам на развитие производства сельхозпродукции личными подсобными и фермерскими хозяйствами и создаваемыми ими сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (субсидирование процентных ставок за счет средств федерального бюджета 95% ставки рефинансирования Центробанка , республиканского бюджета 5% ставки рефинансирования Центробанка) . Определены предельные объемы представления кредитов с господдержкой личным подсобным хозяйствам в объеме до 300 тыс. рублей , фермерским хозяйствам до 3 млн. рублей, сельскохозяйственным кооперативам – до 10 млн. рублей. Для своевременного получения кредитов на развития личных подсобных хозяйств: 1 Закрепить ответственных лиц за сельскими поселениями .(Приложения №1 , №2) 2 В сельских поселениях создать рабочие группы по реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» под руководством глав.
14 марта 2006 года
15 марта 2006 года