Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

О проведении весеннего санитарно- экологического месячника по благоустройству территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики

Руководствуясь Федеральным Законом от 6.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях обеспечения чистоты и порядка территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики, приведения в надлежащее состояние территорий мест захоронения, администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

            1.Рекомендовать главам городского и сельских поселений Вурнарского района:

            1.1.Объявить с 1 апреля по 1 мая 2020 года весенний санитарно-экологический месячник по благоустройству территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики.

            1.2. Разработать и утвердить план мероприятий по озеленению и уборке территорий населенных пунктов, в том числе несанкционированных свалок, а так же территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, уборке улиц, придомовых и внутриквартальных территорий, лесных массивов, парков и скверов, мест захоронения с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения работ.

            1.3. Организовать работу по привлечению населения, активных граждан, депутатов, молодежи, руководителей организаций независимо от их форм собственности к участию в весеннем санитарно-экологическом месячнике.

  1. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их форм собственности принять активное участие в весеннем санитарно-экологическом месячнике по благоустройству территорий населенных пунктов.
  2. Заведующему сектором информатизации администрации Вурнарского района, главам поселений района организовать освещение хода мероприятий и работ в рамках весеннего санитарно-экологического месячника по благоустройству территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики.
  3. Утвердить рекомендуемый план мероприятий по проведению в 2020 году в населенных пунктах Вурнарского района Чувашской Республики весеннего санитарно-экологического месячника, разработать и утвердить аналогичный план в городском и сельских поселениях согласно приложению к настоящему постановлению.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Вурнарского района - начальника отдела сельского хозяйства и экологии Горбунова Вячеслава Анатольевича.

Глава администрации                                                                                    Л.Г. Николаев

 

Приложение к постановлению

                                                                                                              администрации Вурнарского района

                                                                                                                        от «20» марта 2020 г. № 212

 

Рекомендуемый план мероприятий

по проведению в 2020 году в населенных пунктах Вурнарского района Чувашской Республики

весеннего санитарно-экологического месячника

 

п/п

Наименование мероприятий

Сроки выполнения

Исполнители

1.

Организация и проведение работ по посадке зеленых насаждений различных категорий и благоустройству территорий населенных пунктов, созданию защитных лесных  насаждений на склонах оврагов,  балок, по берегам водоемов, вдоль автомобильных дорог, на территориях мест захоронения и т.д.

2 и 3 декада

апреля

2020 г.

Администрации городского и сельских поселений (по согласованию)

2.

Организация и проведение работ по санитарной очистке и благоустройству лесозащитных полос вдоль местных автомобильных дорог муниципального значения (уборка и вывоз мусора, вырубка сухостойных деревьев).

2 и 3 декада апреля 2020 г.

Администрации городского и сельских поселений (по согласованию), БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии

 (по согласованию)

3.

Предоставление посадочного материала бюджетным организациям в период проведения месячника.

2 и 3 декада апреля 2020 г.

БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии

 (по согласованию)

4.

Работы по посадке деревьев и кустарников и по уходу за зелеными насаждениями на прилегающих территориях организаций различных форм собственности.

3 декада апреля 2020 г.

Администрации городского и сельских поселений (по согласованию), организации и учреждения Вурнарского района (по согласованию)

5.

Проведение разъяснительной работы среди населения и обеспечение активного участия трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений в мероприятиях по приведению в порядок имеющихся лесопосадок и территорий кладбищ.

3 декада апреля 2020 г.

Администрации городского и сельских поселений (по согласованию), организации и учреждения Вурнарского района (по согласованию)

6.

Организация концертных программ при проведении акций озеленения и благоустройства территорий силами коллективов художественной самодеятельности.

2 и 3 декада апреля 2020 г.

МБУК «Централизованная клубная система»

(по согласованию)

7.

Освещение мероприятий по проведению санитарно-экологического месячника.

Еженедельно в течение апреля-мая 2020 г.

Редакция газеты «Путь Победы» (по согласованию), сектор информатизации администрации Вурнарского района

 

 

 

Постановление
212
20 марта 2020 года
20 марта 2020 года
Скачать 163,5 Kb
Поделиться