О введении особого противопожарного режима на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2005 года № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», в связи с ростом пожаров на территории Вурнарского муниципального округа, в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в зимний период на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики администрация Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Установить на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики особый противопожарный режим с введением повышенных требований пожарной безопасности с 21 февраля 2023 г. до особого распоряжения.
  2. Утвердить план по стабилизации пожаров на I квартал 2023 (Приложение №1).
  3. Рекомендовать начальникам территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, руководителям образовательных учреждений, органу социальной защиты Вурнарского муниципального округа:
  • организовать рейды по социально-опасным и неблагополучным семьям, в том числе с несовершеннолетними детьми;
  • принять меры по соблюдению особого противопожарного режима на соответствующих территориях;
  • разработать планы противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов, объектов экономики, сельскохозяйственного производства к работе в период действия особого противопожарного режима;
  • начальникам территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики принять меры по своевременной очистке дорог, созданию условий для забора воды, профилактической работы с населением по предупреждению пожаров.
  1. Отделу цифрового развития и информационных технологий Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики организовать информирование населения о введении особого противопожарного режима на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики через средства массовой информации, а также в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на сектор мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОиЧС Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Вурнарского муниципального округа в информационно-коммуникационной сети «Интернет»

Глава муниципального округа                                                                             А.В. Тихонов

21 февраля 2023 года