Слет организации «Азамат»

В районе в течении многих лет в районе работает детская организация «Азамат» с целью воспитать детей достойными гражданами Республики. Ее членами являются более 5000 учеников 2-8 классов школ района. Традиционно в преддверии Дня защиты детей азаматовцы собираются на слет. Во всех школах в этот день проходят детские праздники. А в п. Вурнары из каждой школы приехали делегации по 8 человек. Ребята, украсив свои колонны шарами, цветами, прошли по улицам Вурнар с песнями и речевками; возложили к монументу Славы цветы. Торжественной обстановке приняли в свои ряды 11 ребят из разных школ. В районном доме культуры ребят ждала развлекательная программа.

01 июня 2002