10:32 Началось строительство новой школы

В районе побывал зам. министра образования В.В. Сапожников, главный специалист министерства образования Н.М. Шпакова, нач. отдела РУКС Ю. Алякин. Вместе с главой администрации района А.И. Кузьминым и начальником «МСО Вурнарская» И.А. Сандомировым они вначале побывали во вновь строящемся здании Калининской школы-интерната. Осмотрев объект, провели рабочее совещание, определили план работ. К началу следующего учебного года планируют ввести в эксплуатацию столовую и 6 учебных кабинетов. В этот же день руководители побывали в д. Кюстюмеры, где на днях работники «МСО Вурнарская» начали закладку фундамента. В первую очередь планируют построить спортивный и актовый залы. Школа будет 2-этажной, рассчитанной на 365 мест.

03 июля 2002