15:27 Вечер в честь участников Сталинградской битвы

В Вурнарском районе широко отмечается праздник, посвящённый 60- летию победы в Сталинградской битве. Во всех сельских администрациях прошли праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Ветераны войны встречались со школьниками, студентами, в школах, клубах были организованы праздничные концерты. На каждом мероприятии участвовали представители районной администрации и ответственные работники организаций.

Сегодня в районном доме культуры прошёл большой праздник, главными гостями которой были участники Сталинградской битвы, также приняли участие главы сельских администраций, ветераны войны, труженики тыла и учащаяся молодёжь. Их в нашем районе 24, но прийти на праздник смогли только 14.

С поздравлением выступили глава администрации Вурнарского района Анатолий Кузьмин и военный комиссар Вурнарского района Олег Семенов. Участникам Салинградской битвы вручили памятные знаки, открытки с поздравлением Президента ЧР Н. Фёдорова и главы администрации Вурнарского района Анатолия Кузьмина. Ветераны рассказали о годах военного лихолетья. На вечере звучали стихотворения о войне, песни этих лет, а в завершении мероприятия был продемонстрирован художественный музыкальный фильм о послевоенных годах

03 февраля 2003