17:40 Сельчане обсуждают новый закон о земле

12 февраля состоялось расширенное заседание коллегии при главе администрации Вурнарского района. В его работе приняли участие главы и специалисты сельских администраций, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий, директора СДК и клубов, библиотекари. Заседание прошло в д.Кольцовка. Рассмотрели вопросы регулирования земельных отношений в свете принятых новых земельных законодательств и задачах органов местного самоуправления по повышению эффективности управления земельными ресурсами в 2003 году. Участвуя в работе заседания, зам. руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству ЧР Дмитрий Трушин и заместитель директора ФГОУ «Земельно- кадастровая палата по ЧР» Сергей Казаков подробно рассказали о вошедшем в силу 27 января этого года ФЗ « Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Председатель районного комитета по управлению имуществом Михаил Сергеев рассказал о регулировании земельных отношений в 2002 году, работе сельских и поселковых администраций по сбору арендной платы за землю и инвентаризации земель в 2003 году. Также на заседании коллегии рассмотрели вопрос «О ходе выполнения Указов Президента ЧР «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактика алкоголя, профилактика алкоголизма и пьянства» и «О годе семьи».

12 февраля 2003