10:04 Вурнарский район готовится к посевной

Впереди посевная, самая ответственная пора для крестьянина. Вопросы подготовки к посевной в СХПК района обсудили на заседании коллегии при главе администрации Вурнарского района. В целом семенами зерновых и зернобобовых культур хозяйства обеспечены, 94% семян кондиционные. Более половины тракторов отремонтированы, 75% культиваторов подготовлены. Коллегия также рассмотрела вопрос о погашении задолженности по заработной плате перед работниками сельскохозяйственных предприятий района(по сравнению с прошлым годом задержка уменьшилась, в среднем от 4,5 месяца до 2 месяцев). В этом месяце район потрясли ряд преступлений, погибли люди. Об ужесточении мер по профилактике преступлений рассказал прокурор района Юрий Вахтеркин и начальник РОВД Фёдор Тимофеев.

20 марта 2003