10:01 Президентские стипендии получили самые достойные

За достигнутые успехи в работе, учебе, науке, творческой устремленности в Вурнарском районе 15 молодых людей и девушек были удостоены специальной Президенской стипендии. Одна из них - Гурьева Вериника Вениаминовна - сантарка Калининского психо-неврологического интерната. Вероника получила профессию воспитателя в педагогическом училище г. Чебоксары. Первое время работала в детском садике д.Хумуши, позднее была принята на должность социального работника в Калининскую сельскую администрацию. И вот в течение последний трех лет, Вероника трудится санитаркой в интернате. Работу свою считает полезной, но тяжелой. В прошлом году Вероника участвовала в конкурсе, организованном Министерством социальной политики ЧР на звание "Лучший по професии" и стала первой в республике среди медицинских сестер и санитарок. Вероника замужем, вместе с супругом воспитывает двоих детей.

24 марта 2003