Главное – крепкое здоровье

В Тузи-Сярмуской школе прошло очередное совещание директоров школ района. Основным вопросом совещания было применение в школе здоровьесберегающих технологий. И место проведения выбрано не случайно. В данной школе в этом направлении работают активно, ежедневно проходят часы здоровья, физкультминутки, во время больших перерывов проводят подвижные игры. В школе сохранили спортивный инвентарь, имеется несколько теннисных столов. Сам директор школы Владимир Малов, учитель физкультуры, показывает пример и очень заинтересован в физкультурно-оздоровительной работе. К сожалению, в последние годы дети уже в первый класс приходят со слабым здоровьем. После обследования семерых детей, которые должны в этом году поступить в 1 класс Тузи-Муратской школы, ни один не имеет 1-ю группу здоровья. В работе совещания принял участие начальник пожарной части Юрий Михайлов. Он выразил директорам школ, настоятельное требование по поводу того, чтобы ежемесячно в школе проводили обучение правилам эвакуации при чрезвычайных ситуациях. Приближаются ЕГЭ, на вопросы по их подготовке и проведению этих экзаменов ответила заведующая методическим кабинетом управления образования Елена Карпова.

18 апреля 2003