Настала пора весенне-полевых работ

В 9 СХПК района техника вышла на поля. В СХПК «Искра», «Победа», «Хорнзор» идет подкормка многолетних трав. В хозяйствах «Юнтапа», «Победа», им. К.Маркса, «Броневик», «Знамя», «Санар» идет боронование многолетних трав. На боронование зяби вышли в кооперативах «Победа», «Хорнзор», «Знамя», «Санар», подсобное хозяйство ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Во многих хозяйствах идет работа по яровизации картофеля. В СХПК «Янгорчино» перебрали и положили на яровизацию 400 тн. картофеля, в СХПК «МТС Яуши» - 360 тн, в СХПК «Гвардеец», «Юнтапа», «Хорнзор» - по 300 тн. Также хозяйства вышли на посев ячменя. В СХПК «Хорнзор» посеяно 20 га.

22 апреля 2003