13:00 Юные экологи собрались на ежегодный слет

В Доме детского творческого Вурнарского района многие годы успешно работает кружок краеведов, туристов и юных экологов. Руководитель Любовь Максимова умеет увлечь, заинтересовать детей. Члены кружка активно участвуют в республиканских конкурсах. В прошлом году с помощью экофонда они составили экологическую карту района. И вот в эти дни на опушке леса, недалеко от п. Вурнары свои палатки разбили команды юных экологов, краеведов, туристов со всей республики. Они собрались на свой ежегодный слет. В лесу проходят игры, конкурсы. Ребята пройдут уровень не только теоретических знаний, но и навыки спортивного ориентирования, ловкости, силы.