Республиканский слет краеведов, туристов, экологов

С 26 по 29 мая 2003 года прошел республиканский слет краеведов, туристов, экологов. Местом проведения стала поляна на речке Вурнарка. Палаточный городок раскинулся вдоль берега. На слет съехались команды из г.Чебоксар, Новочебоксарска, Алатырского, Моргаушского, Канашского, Цивильского, Комсомольского и Вурнарского районов. Кружок «Краевед» (рук. директор Вурнарского краеведческого музея Шарипова Е.И.) занял в общем зачете 1 место. Ребята участвовали в конкурсах: контрольный туристко-краеведческий маршрут, спортивное ориентирование, визитка-представление, описание краеведческого объекта, краеведческая викторина, конкурс биваков, описание чувашского обряда, представление национального блюда, где они показали знания и умения, заняв призовые места.

30 мая 2003