Вести с полей

На 11 июня 2003 года в хозяйствах района проведена химпрополка яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 2153 га. В подсобном хозяйстве ОАО «Вурнарский мясокомбинат» для наземной обработки полей ядохимикатами уже второй год успешно используется дельтолет. ОАО «Вурнарский мясокомбинат» закончило обработку посевов на площади 1279 га. В ООО «Агрофирма «Санары» провели обработку посевов зерновых культур на площади 250 га. препаратами «Диален супер», «Тилт», «Прима». Основным поставщиком средств защиты растений хозяйствам района является ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» . На сегодняшний день обеспеченность хозяйств района средствами защиты растений составляет 70% от потребности. Ведется дальнейшая работа по приобретению необходимых препаратов через республиканскую станцию защиты растений.

11 июня 2003