13:06 Ветераны получили автомобили «Ока»

За последние два года более 10 инвалидов ВОВ, нуждающихся в транспортном обеспечении, получили автомобили «Ока». Вчера нашли своих хозяев еще два автомобиля. Их владельцами стали Петр Антонович Антонов из д. Апнеры и Петр Григорьевич Толмасов из д. Кумаши. Им обоим более 80 лет. В дальнейшем им будет выплачиваться компенсация на приобретение бензина и на транспортно-эксплуатационные расходы. До прошлого года в случае смерти владельца автомобиль передавался по очереди другому инвалиду. С 2002 года эта система отменена, автомобиль будет передаваться наследникам участника ВОВ. Может быть с этим связано резкое увеличение очереди на получение автомобиля: в прошлом году было 18 человек, а в этом в очереди состоят 45 человек.

20 июня 2003