Банкрот - не значит обделенный

В доме Мокшиных, что в деревне Буртасы Вурнарского района, зажегся природный газ. Для большого населенного пункта в 686 хозяйств - это важное событие. Для газификации деревни выделено 5 млн. 600 тыс. рублей. В Буртасах нынче нет коллективного производства - сельхозпредприятие им. Мичурина обанкротилось, значит, нет и соответствующих налоговых поступлений. Несмотря на это, районная администрация делает все возможное для развития сельской инфраструктуры. В декабре здесь открылся офис врача общей практики. Отремонтировано 2-этажное здание школы. Ее котельная тоже будет работать на природном газе. К 1 сентября намечено провести к школе асфальтированную дорогу. Есть надежда и на открытие автобусного маршрута до райцентра.

11 июля 2003