10:52 Перерасчет и корректировка пенсий в Вурнарском районе

Второй год реализуется в стране пенсионная реформа, но некоторые нормы нового пенсионного законодательства только начинают действовать. Так, с 1 июля текущего года в соответствии с нормами Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» впервые производятся перерасчет и корректировка страховой части трудовой пенсии. По Вурнарскому району с 1 июля 2003 года всего пересчитаны и скорректированы пенсии 591 пенсионерам, из них 509 увеличены в среднем по 27 рублей 06 коп. Уменьшен размер, пенсии 46 пенсионерам, в среднем уменьшился на 0-95 коп. Причиной снижения пенсии явилась несвоевременная уплата страховых взносов работодателями. Для рассмотрения вопросов, связанных с корректировкой и перерасчетом пенсий, гражданам предлагаем обратиться в орган Пенсионного фонда в Вурнарском районе.

14 июля 2003