Незабываемые дни лета

Как и в прежние годы в Тузи-Муратской средней школе Вурнаркого района работает летний лагерь «Радуга». За первую смену здесь отдохнул и приобщился к труду 21 школьник. Большую часть времени ребята проводили на пришкольном земельном участке, выращивая овощи. Под умелым руководством своих опытных наставников ребята сажали цветы и деревья, пропалывали грядки. Мальчики чинили и красили парты, помогая своим учителям обустраивать классы. Для активного отдыха ребят и их родителей здесь как всегда планировали культурно-досуговые мероприятия. Для них были организованы игры КВН и «Что? Где? Когда?», викторина "Мой родной край" и всевозможные конкрусы. Неоднократно со школьниками соседней Больше-Яушской средней школы проводились товарищеские игры по футболу. Много желающих нашлось позаниматься за компьютером. В один из погожих дней был проведен замечательный праздник – День Нептуна. Увлекательной и интересной для ребят оказалась поездка в город Ульяновск с посещением многочисленных достопримечательных города. Незабываемой для юных «путешественников» стало плавание по Волге на теплоходе «Московский-20».

14 июля 2003