16:03 Вурнарский лицей при ЧГУ переходит в муниципальную собственность

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в свое время на базе противотуберкулезного санатория Вурнарского района открыл научно-образовательный центр, так в поселке Вурнары начал работать лицей при ЧГУ. На днях во время деловой встречи ректора ЧГУ Л. Куракова и главы администрации Вурнарского района А. Кузьмина был обсужден вопрос о дальнейшей судьбе этого заведения, в ходе которого было решено перевести его в муниципальную собственность. Этот факт свидетельствует о необходимости финансирования еще одного муниципального образовательного учреждения из средств районного бюджета. В настоящее время персонал бывшего лицея готовится к началу нового учебного года.

31 июля 2003