11:00 Социальная служба Вурнарского района ведет активную работу с ветеранами ВОВ

Социальной службой администрации Вурнарского района ведется большая работа с ветеранами Великой Отечественной войны. Специалистами обследуются и изучаются жилищно-бытовые условия, материальное положение, соблюдение льгот ветеранов войны, тружеников тыла военных лет. Всего обследованием охвачено 558 ветеранов войны и тружеников тыла Вурнарского района. Из них: - участников ВОВ 315; - тружеников тыла военных лет 158. При этом выявлены нуждающиеся: - в посторонней помощи 8 ветеранов ВОВ; - в санаторно-курортном лечении 10 ветеранов ВОВ; - в улучшении жилищных условий 54 ветерана ВОВ; - в установке телефонов 21 ветеран ВОВ. В ходе обследования жилищно-бытовых условий 31 ветерану ВОВ оказана психологическая и правовая помощь. 10 ветеранам ВОВ оказана материальная помощь за счет бюджета района. На 01.08.03 г. из 380 ветеранов ВОВ 309 ветеранам установлены телефоны. На обслуживание в центре социального обслуживания состоят 38 ветеранов ВОВ.

06 августа 2003