Психологическая помощь очень важна

Цель летней оздоровительной кампании - здоровый ребенок, что предполагает и психическое здоровье подростков. Многое зависит от отношений ребенка с окружающими. Формированию толерантного поведения, настрой детей на успех – вот цели психологов Вурнарского РЦДК, работающих детьми, отдыхающими в ДОЛ «Ласточка» в 3 лагерной смене. Дети с нетерпением ждут психолога, т.к. в психологических тренингах и играх дети проектируют свое поведение, они направлены на формирование у подростков чувства ответственности, самостоятельности, готовности принимать решения, делать выбор. Дети раскрывают свои возможности, преодолевают свои комплексы, справляются с проблемами в общении, приобретают веру в себя. Успехи радуют и психологов, и детей. Результат нашей деятельности – дружный, сплоченный коллектив.

11 августа 2003