Отмечена качественная работа детских садов Вурнарского района

В детском саду «Солнышко» п. Вурнары состоялось очередное совещание воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Были подведены итоги работы прошлого учебного года, и с радостью отметили позитивные сдвиги в работе детских садов района – дошкольные учреждения вышли на уровень республики. Сейчас детские сады работают по новой инновационной программе «Сообщество». В результате обширных проверок Министерства образования по охране жизни и здоровья детей, была отмечена качественная работа детских садов. Приказом Министерства образования детские сады «Солнышко» и «Рябинка» п. Вурнары были отмечены похвальными грамотами. В этом году увеличилось количество ребятишек – в садах пребывает 1225 детей, из них 210 посещают группы кратковременного пребывания. В сельских садах отмечена позитивная тенденция открытия новых групп. В итоге совещания воспитатели были ознакомлены с проектом положения об аттестации.

22 августа 2003