Офис врача при заводе обслуживает более 2000 человек

Вот уже второй месяц работает при ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» офис врача общей практики. Это событие для поселка Вурнары – очень знаменательное, это первый офис такого профиля – офис при заводе. Подобный офис при заводе открыт в г.Новочебоксарск. Для работ и приема пациентов условия созданы замечательные. Полный набор помещений: кабинет приема больных, процедурный кабинет, кабинет здорового ребенка, массажный кабинет и прекрасный физиокабинет, оснащенный немецким оборудованием фирмы «Хайер». Больные ЛОР-патологией и заболеваний органов дыхания имеют прекрасную возможность сделать различные ингаляции. Подобного оборудования в районе нет. Офис имеет электронное оборудование - ацидомер – для измерения желудочного сока, независимо от приема пищи. Работает дневной стационар на 3 койки. Также в офисе работает стоматологический кабинет, оборудованный современной итальянской аппаратурой. Он обслуживает население первого врачебного участка и работников самого завода. Для ведения документации и обработки данных в помощь врачу выделен компьютер. Офис обслуживает более 2700 человек, для удобства обслуживания больных предоставлен автомобиль.

29 августа 2003