ОАО "Вурнарский мясокомбинат" пользуется собственным серьем

ОАО "Вурнарский мясокомбинат" уже давно славится в республике широким асортиментом колбас, деликатесов и мясных изделий отличного качества. Продукцию этого предприятия отличает то, что здесь не используются пищевые добавки, крахмал и сою. 30% всего необходимого сырья поставляет подсобное хозяйство самого акицонерного общества. В свинокомплексах предприятия содержится около 8 тысяч голов свинины. Сейчас хорошими темпами в подсобном хозяйстве идет заготовка кормов. Работникам хозяйства также небходимо убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 1600 га. Хотя погодные условия не балуют хлеборобов, механизаторы пользуются каждой минутой. Урожайность составляет около 25 ц/га.

02 сентября 2003