11:55 "Вурнарский мясокомбинат" внедряет эффективное свиноводство

На глазах развивается и расширяется производство Вурнарского свинокомплекса ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Он вносит весомую часть, около 30%, в обеспечение предприятия мясом. Если за 2002 год на мясокомбинат отправлено 100 тн. свинины, то за 8 месяцев этого года – в 3 раза больше. Ежемесячно на мясокомбинат доставляется по 300 голов свиней весом 150-180 кг. Всего на свинокомплексе содержится около 5 тысяч голов свиней. В среднем суточный привес свиней составляет 360 г. а откормочных – 630 г. При использовании качественных микродобавок достигается больший эффект. Идет большая работа по племенному разведению. Из свиноводческих ферм Самарской области и Моргаушского района нашей республики сюда завезли породистых хряков. В основном здесь разводят свиней русско-белой породы. Надо отметить, что здесь постоянно ведутся ремонтно-восстановительные работы, потому что только хорошие условия содержания живности дают хорошие результаты.

11 сентября 2003