В Вурнарском районе отметили 90-летие Дмитрия Кибека

В эти дни отмечается 90-летие со дня рождения известного чувашского писателя Дмитрия Афанасьевича Афанасьева (Метри Кипек), выходца из Вурнарского района. Автор трехтомного романа "Герои не пропадают без вести" и многих других произведений родился и вырос в д. Тимерчкасы. Вчера его малую родину посетили коллеги - поэт Порфирий Афанасьев, редактор журнала "Таван Атал", поэт и писатель Петр Ялгир. При жизни Дмитрия Кибека они работали и творили вместе. При встрече с учащимися Малояушской и Тузисярмусской школ литературные деятели нашей республики рассказали много нтересных моментов жизни и творчества Дмитрия Кибека.

17 сентября 2003