14:04 В Вурнарах возрождается древнее искусство плетения

Урок мастер-класса по ручному ткачеству прошел в Вурнарском народном музее 23 сентября. Почти забыто древнее искусство плетения чувашских масмаков, поясов. Тем интереснее было школьникам самим попробовать и научиться делать это своими руками. Свои знания, умения передала ребятам заведующая отделом краеведения республиканского центра туризма и краеведения «Эткер» Андреева Елизавета Валерьяновна. Каждый мальчишка и девчонка уносили с собой закладку для книги, выполненную своими руками в стиле ручного ткачества с чувашским орнаментом. Нитки и инструменты для урока помог приобрести Центр социальных программ Павла Семенова.

24 сентября 2003