Школы помогают хозяйствам убрать урожай

Крепкое сльскохозяйственное предприятие – надежная опора для сельских учереждений образования. В жизни школ большое значение имеют хозяйственные работы. Многие из них имеют земельные участки, помогают сельскохозяйственным кооперативам. На полях подсобного хозяйства ОАО «Вурнарский мясокомбинат» на уборке картофеля трудились старшеклассники Малояушской, Хирпосинской школ. По договору им выделили 10% от собранного урожая. Малояушская школа заработала 20 т картофеля. Необходимые для организации горячего питания 15 т «второго хлеба» уже вывезли, а за остальные 5 т предприятие им предоставит другую продукцию.

30 сентября 2003