В СХПК «Хорнзор» на уборке картофеля трудятся около 200 рабочих

Нередкое явление на селе – нехватка рабочих рук, а вместе с тем и несвоевременно убранный урожай, страдает качество продукции. Умелая организация труда в СХПК «Хорнзор» под руководством депутата Госсовета ЧР председателя Федора Кузьмина позволяет избежать этих трудностей. На территории хозяйства всего лишь одна деревня, а количество работающих намного больше чем в крупных хозяйствах. Сейчас на уборке картофеля задействовано 150 рабочих и две бригады грузчиков по 20 человек. Поэтому уборочные работы ведутся большими темпами. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в кооперативе «Хорнзор» собрали небывалый урожай лука – севка, валовый сбор составил 220 тн. Радует и высокий урожай картофеля.

30 сентября 2003