08:35 В 16 школах Вурнарского района введено раннее обучение иностранных языков

Произнесенные 3 года назад на республиканской конференции учителей слова Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова о том, что «знание иностранных языков – не роскошь, а требование времени», в наших педагогических коллективах восприняли, можно сказать, как программное требование, и начался процесс введения раннего обучения иностранным языкам. Если 4 года назад оно было введено лишь в 5 школах (Вурнарские СОШ №1, №2, Калининская, Шинерская средние, Кюльхиринская основная), то в этом учебном году – в 16 школах. Этот процесс получит дальнейшее развитие, его поддерживают и родители учащихся. 2 учителя получили второе высшее образование по специальности 2-ой иностранный язык, двое поступили в этом году.

02 октября 2003