15:30 День пожилых людей широко отмечался в Вурнарском районе

День пожилых людей широко отмечался во всех сельских администрациях, предприятиях, организациях поселка Вурнары. Празднование Международного дня пожилых людей хоть и имеет небольшую историю, но все же стал любимым праздником для людей старшего поколения. В повседневной жизни они мало общаются друг с другом, а на праздник пожилых людей они приходят для встречи, общения со своими коллегами, вспоминают былое. Молодые же украшают праздник концертами, обедами. В Ермошкинской сельской администрации проживают более 400 пенсионеров, многие из них пришли на праздник в дом культуры. Поздравили ветеранов глава администрации Вурнарского района Анатолий Кузьмин, председатель СХПК «Гвардеец» Валентин Тимофеев, глава Ермошкинской сельской администрации Генадий сорокин. Собравшись вместе, ветераны и пенсионеры вместе с руководителями обсудили повседневные проблемы, по строительству газопроводов, дорог, а также сельскохозяйственных работ. Праздничную часть вечера подготовили работники культуры сельской администрации. Звучали задушевные и стихи. Праздник был интересен тем, что бабушкам и дедушкам пришлось самим участвовать в праздничных конкурсах, они обувались в лапти, вили дедушки веревки, пряли шерсть. Вспомнили дедушки молодость, с букетами цветов приглашали на вальс бабушек. А 80-летнему дедушке посчастливилось побывать в роли джигита. После веселых конкурсов, красивых песен участников вечера посадили на автобус и повезли на обед. Специально для них приготовили шюрпе.

02 октября 2003