08:50 Чарклинское школьное лесничество выращивает лес

Члены Чарклинского школьного лесничества в эти погожие дни заняты уходом за своими питомцами. За последнее время они очистили от сорняков и пожухлой травы саженцы на площади 23,5 га. Эти деревья они посадили в прошлом году и весной этого года. Саженцы прижились хорошо, и вместе с ребятами с годами на этом участке поднимется могучий лес. Деревья будут сажать и в дальнейшем. Для заготовки семян собирают еловые шишки. Многое сделали ребята за этот год, посадили 2,8 га сосны, ухаживали за лесопосадками на 5,2 га, изготовили и развесили 15 искусственных гнездовий; очистили и отремонтировали 52 гнездовий; на склонах оврагов посадили около 500 черенков ивы и акации, посадили 3 кг семян ольхи, соорудили запруд. Школьным лесничеством руководит Виктор Спиридонов, учитель биологии. Под его началом ребята участвуют в различных республиканских и районных конкурсах. В этом году ребята заняли 3 место в 5-м республиканском слете юных экологов, Сергей Спиридонов стал победителем 17-го республиканского слета школьных лесничеств.

03 октября 2003