Воспитание на исторических традициях села

Как в условиях сельской местности воспитать ребенка так, чтобы он мог нести личную ответственность за себя и других, чтобы он мог адекватно реагировать на изменения в жизни? Эти вопросы были темой для разговора и обсуждения на семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района, который проходил на базе Вурманкибекской СОШ. В школе собран интересный материал по истории становления и развития школы. Классные часы и внеклассные мероприятия, подготовленные классными руководителями школы, способствуют сплочению детского коллектива, расширяют их кругозор. Участники семинара отметили, что воспитание на традициях школы, микрорайона способствует формированию положительных качеств личности, также отметили, что в современных условиях занятость учащихся после уроков интересными, увлекательными мероприятиями отвлекает их от пагубных привычек.

21 октября 2003