17:30 СХПК «Янгорчино» реализовал 2200 т картофеля

Председатель СХПК «Янгорчино» Генадий Романов говорит, что такого за период его многолетнего руководства предприятием не было. В этом году побит рекорд 1996 года, когда кооператив вырастил на продажу 1800 т картофеля. В феврале этого года СХПК «Янгорчино» заключил договор с департаментом по продовольствию г.Москвы и с нового урожая отправил в столицу страны по достаточно высокой цене 1750 т картофеля высокого качества. Также продали 350 т семенного картофеля. В хозяйстве в этом году картофель вырастили на 95 гектарах, с каждого гектара в среднем собрали по 325 центнеров. От продажи картофеля предприятие получило прибыль около 6 млн рублей. На полученные средства планируют продолжить строительные работы и приобрести новую технику.

23 октября 2003