Семинар старших вожатых

На семинаре старших вожатых, состоявшемся 22 октября 2003 года в Янгорчинской средней общеобразовательной школе рассматривался вопрос о путях формирования лидерских качеств в детских общественных организациях. Методист Дома детского творчества Сурмина М. В. дала советы по воспитанию лидера. Старшая вожатая Вурманкассинской основной школы Кузьмина Н.И. поделилась опытом работы воспитания лидерских качеств учащихся. В Янгорчинской средней школе были подготовлены открытые мероприятия «Золотая осень» с участием учащихся начальных классов и «Хиты осени» с участием старшеклассников. Старшие вожатые пришли к выводу, что лидера выдвигает деятельность. Через специально организованную, разнообразную деятельность можно создать ситуации, которые сплачивают организацию, способствует успехам ребят.

23 октября 2003