Учителя биологии и химии поделились опытом

Учителя биологии и химии района на базе Чарклинской основной школы провели первый в этом году семинар. У Чарклинской школы в опыте работы есть многое чему можно научиться и перенять другим школам. Школьное лесничество под руководством учителя биологии Виктора Спиридонова ежегодно занимает призовые места в республиканских смотрах и конкурсах. Виктор Спиридонов вместе с ребятами для уроков сами готовят натуральные объекты, гербарии. На открытом уроке, проведенном с участием учителей других школ, были показаны гербарии различных растений семейства плациовидных, хвощевидных, папоротникообразных. Многие виды встречаются очень редко, поэтому некоторые экземпляры учителя взяли показать в своих школах.

23 октября 2003